糖果派对登录_糖果派对登录

新闻线索、广告客服:

姜治莹任吉林省委政法委书记 金沙娱乐场金振吉不再担任(图)"

2017-06-02

  中国经济网长春6月1日综合报道 据吉林长安网“领导信息”更新显示,姜治莹,现任中共吉林省委常委、政法委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,姜治莹,1961年3月出生,曾任长春市市长,2016年5月任吉林省委常委、统战部部长;近日,吉林新任省委常委李景浩已任省委统战部部长。

  金振吉,朝鲜族,出生于1959年2月,是第十八届中央委员,2011年4月起任吉林省委常委、政法委书记,今年1月当选为吉林省政协副主席,近日吉林省委换届,金振吉不再担任省委常委职务。

  姜治莹简历

点击进入下一页

  姜治莹,男,汉族,1961年3月出生,吉林敦化人,研究生学历,哲学博士学位。1984年7月参加工作,1983年10月入党。

  1980.09——1984.07 吉林大学哲学系哲学专业学生

  1984.07——1990.08 吉林大学哲学系辅导员、系团委书记、校团委副书记

  1990.08——1994.07 吉林大学团委书记(1992.12正处长级)

  1994.07——1995.05 吉林大学党委宣传部部长、校团委书记

  1995.05——1996.11 长春市广播电视局副局长(1992.06——1995.06吉林大学行政学院思想政治教育专业在职研究生学习,获法学硕士学位)

  1996.11——1997.11 长春市委宣传部副部长(1997.06长春市正局级)

  1997.11——2001.08 长春市广播电视局局长、党委书记

  2001.08——2001.10 长春市双阳区委书记

  2001.10——2002.10 长春市副市长、双阳区委书记(1998.09——2002.06吉林大学哲学社会学院马克思主义哲学专业在职研究生学习,获哲学博士学位)

  2002.10——2003.09 长春市委常委、双阳区委书记

  2003.09——2004.02 长春市委常委、市开发区工作领导小组办公室主任

  2004.02——2007.02 长春市委常委、秘书长

  2007.02——2009.04 长春市委常委、副市长

  2009.04——2011.12 白城市委书记

  2011.12——2012.03 长春市委副书记

  2012.03——2016.05 长春市委副书记、市长

  2016.05——2017.05 吉林省委常委、统战部部长

  2017.05—— 吉林省委常委、政法委书记。

  金振吉简历

点击进入下一页

  金振吉,男,朝鲜族,出生于1959年2月,吉林延吉人,1979年11月加入中国共产党,1979年8月参加工作,吉林省延边师范专科学校汉族专业学习毕业。1995年1月获吉林大学经济学硕士,2000年6月获吉林大学经济学博士。

  1979年8月起吉林省汪清县仲坪中学教员,共青团延边州委宣传部干事,共青团龙井县委书记;

  1983年吉林省龙井县委常委、共青团龙井县委书记;

  1986年起吉林省龙井县委副书记,共青团中央青农部干事、副处长(挂职),共青团吉林省委青农部部长;

  1992年9月,共青团吉林省委副书记、党组成员、省青联主席,共青团吉林省委书记、党组书记兼省青联主席,中共延边州委副书记,中共延边州委副书记、延吉市委书记,中共延边州委副书记;

  2002年12月,吉林省延边州委副书记、州长;

  2007年3月,吉林省副省长,延边州委副书记、州长;

  2007年4月,吉林省副省长;

  2011年4月,吉林省委金沙会赌场常委、政法委书记;

  2015年10月,递补为第十八届中央委员。

  2017年1月,吉林省委常委、政法委书记,省政协副主席。

  2017年5月,吉林省政协副主席。

  第十届全国人大代表。

  第十七届中央候补委员,第十八届中央委员。